Lotto N. 85

Andy Warhol (After)

Liz - Morris International

Litografia offset su carta
cm. 58x58, in teca di plexiglas

Firmato in basso a destra.
I margini presentano imperfezioni.
Announcement per la mostra di Andy Warhol presso la Morris Internation Gallery di Toronto, dal 15 marzo - 3 aprile 1965.

Per un riferimento bibliografico Catalogo ragionato Feldman e Schellman 1962-1987, da "Liz", 1964 n° II.7
L'opera è stata visionata da Fabio Jonathan, "JF Fine Arts", Montecatini Terme. Su richiesta perizia Fabio Jonathan, "JF Fine Arts", Montecatini Terme.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
Editore Morris International, Toronto.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta