Olio su carta
cm. 100x70
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: " Venturino Venturi opere selezionate 1938-1996 ", a cura della Lucia Fiaschi e Alfonso Panzetta, pubblicato a pag. 167.
Edizioni Silvana Editoriale SPA.
Autentica della Dott.sa Lucia Fiaschi, su foto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.