Lotto N. 193

Venturino Venturi ©

Olio su carta
cm. 100x70
Firmato in basso a destra.

Bibliografia: " Venturino Venturi opere selezionate 1938-1996 ", a cura della  Lucia Fiaschi e Alfonso Panzetta, pubblicato a pag. 167.
Edizioni Silvana Editoriale SPA.

Autentica della Dott.sa Lucia Fiaschi, su foto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta