Lotto N. 209

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

1944
Tecnica mista su carta
cm. 34,2x24,9

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: scritto di autenticità di Willy Macchiati datato 1971.

Autentica dell'Archivio "Mario Sironi", a cura della Dott.ssa Romana Sironi, su foto, con timbro "Archivio Mario Sironi" ed Archivio n° 15/3.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Lucca.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta