Lotto N. 232

Gregorio Sciltian ©
(Rostov, 1900 - Roma, 1985)

Modella con strumento musicale

Anni '50/'60
Olio su tela
cm. 95x85
Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Orler ", Favaro Veneto.
Autentica di Stefano Sbarbaro, su foto.
Provenienza:

Provenienza: " Eredi Sciltian - Facchini ";
Collezione privata, Livorno.

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta