Lotto N. 99

Emilio Scanavino ©

Vaso in terracotta policroma
cm. 48x24
Firma e data in basso al centro.

Esposizione:" Omaggio a Emilio Scanavino ", Antico castello sul mare, Rapallo, Genova, 8 Aprile - 28 Maggio 2017, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 59.
"Nel Segno di Scanavino", a cura di Riccardo Zelatore, Galleria La Luna, Roma, 15 ottobre-26 novembre 2016, pubblicato sul catalogo della mostra

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Savona.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta