Lotto N. 2

Salvo ©
(Leonforte (En), 1947 - Torino, 2015)

Olio su tela applicata su cartone
cm. 51x36

Sul verso: firma, data ed etichetta "Bidart rassegna di arte contemporanea".
Timbro "Massimo Minini", Brescia.

Autentica dell'Archivio "Salvo" su foto con timbro a secco ed Archivio n° S1990-69.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 30.000,00
Base d'asta