Lotto N. 149

Concetto Pozzati ©
(Vò di Padova, 1935 - Bologna, 2017)

L'impiego del tempo

Tecnica mista e applicazioni su tela applicata su tavola
cm. 80x100
Sul verso: firma, data, titolo ed etichette di provenienza con descrizione.
Autentica dell'Archivio Generale "Concetto Pozzati", con Archivio n° 1847/09.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Asiago.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta