Lotto N. 182

Fabrizio Plessi ©
(Reggio Emilia, 1940)

Lava project

Tecnica mista su cartoncino
cm. 50x70
Titolo in alto a sinistra.
Esposizione: “Plessi. Emozioni digitali”, a cura di Tornabuoni Arte, Firenze, 2022, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 48.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta