Firmato in basso a destra.Sul verso: firma, titolo e timbro a fuoco dell'Artista.Timbro "Opera Selezionata Per la Galleria Il Castello di Andria"; timbro "Il castello di Andria".
Provenienza: collezione privata, Bologna.