Lotto N. 134

Gualtiero Nativi ©

Totem

Acrilici su tavola
cm. 203x75

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° 6717.
Etichetta galleria d'arte "Il Ponte", Firenze, con descrizione.
Etichetta galleria d'arte "XX° Secolo", con descrizione.

Bibliografia:"Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume 1, Archivio Gualtiero Nativ,Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 228.
Autentica dell'Archivio "Gualtiero Nativi", con timbro a secco, firma Berto Nativi ed Archivio n°6717.

Esposizione: "Nativi" Centro Arbur d'Arte, Milano 7 marzo-12 maggio 2001, pubblicato sul catalogo di mostra a pag. 23

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta