Lotto N. 128

Gualtiero Nativi ©

Torre del silenzio

Acrilici su tela
cm. 45x30

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale Vol 1, Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 278 fig. 74.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta