Lotto N. 131

Gualtiero Nativi ©

Simbolo

1947
Tempera su carta intelata
cm. 100x70

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data ed etichetta di provenienza.

Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale Vol 3, Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 95, fig. 32.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.500,00
Base d'asta