Lotto N. 208

Raoul Dufy
(1877 - 1953)

Le pont de fer à Marseilles

Penna e inchiostro su carta applicata su cartone
cm. 20x27
Firmato in basso al centro.

Bibliografia "Modern Paintings, Drawings and Sculpture" 10 Maggio 1993 Christie's New York.
Il catalogo è a corredo dell'opera.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta