Lotto N. 68

Gianni Dova ©
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Primavera

Primi anni '60
Olio su tela
cm. 64x50
Autentica del Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Gianni Dova, su foto.
L'opera è stata inserita nell'Archivio delle opere di Gianni Dova con il n° 215.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Savona.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta