Lotto N. 207

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Bozzetto per scenografia

Anni '50
Matita su carta
cm. 32,5x36,5
Firmato in basso a destra.
Autentica della Fondazione " Giorgio e Isa De Chirico", su foto con timbro a secco ed Archivio N°059/03/23 OT.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta