Lotto N. 95

Hsiao Chin ©
(Shanghai, 1935)

Vortice

Piatto in ceramica
diametro cm. 50

Firmato al centro
Sul verso: scritto "Esemplare unico" ed etichetta "Rossicone Arte", Milano.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Savona.
Esemplare unico.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta