Lotto N. 198

Corrado Cagli ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bosco a Bronte

Olio su tela
cm. 70x100

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta  "Galleria Unde?",Torino e scritta di provenienza.

Autentica dell'Archivio " Corrado Cagli " su foto con timbro e Archivio N°00080.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta