Lotto N. 76

Cesare Berlingeri ©
(Cittanova di Reggio Calabria, 1948)

Dipinto piegato

Tecnica mista su tela piegata
cm. 47x55x10
Autentica dell'Archivio "Dante Vecchiato", Padova.
Esposizione: "Cesare Berlingeri / Stefano Brunello, Piegata progressione ", Museoteatro della Commenda di Prè, Genova, dal 3 Febbraio al 4 Marzo 2017, pubblicato sul catalogo di mostra a pag. 13, a cura di Luciano Caprile, Editore "Bandecchi & Vivaldi", Pontedera.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Napoli.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta