Firmato in basso a destra con penna a feltro nera.
Pubblicata da "Factory Additions", New York per la mostra "Andy Warhol" Musée Galliera, Parigi 23 febbraio - 18 marzo 1974.
L'opera è stata visionata da Fabio Jonathan, "JF Fine Arts", Montecatini Terme.
Su richiesta perizia Fabio Jonathan, "JF Fine Arts", Montecatini Terme.
Provenienza: Museo Galliera 1974, Parigi.
Collezione privata, Parigi.
Collezione privata, Toscana.