Pittura e tecnica mista su carta su tela
cm. 42x35,7
Sul verso: etichetta dell'archivio "Emilio Vedova", Venezia.
Etichetta e timbro "Comune di Asiago".
Autentica dell'Artista su foto, con timbro dell'Archivio "Emilio Vedova" e descrizione.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.