Olio su tela
cm. 40x50
"Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945 - 2006", pubblicato a pag. 152, tav. 792.
Opera iscritta nel Catalogo Generale delle opere con n° 48/68.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Viterbo.
Collezione privata, Roma.