Bruno Saetti : Natura morta con pesce  - Tecnica mista su cartoncino intelato - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 358

Bruno Saetti ©
(Bologna, 1902 - 1984)

Natura morta con pesce

Tecnica mista su cartoncino intelato
cm. 49x66

Firmato in basso a destra.

Etichetta esposizione "Amore divino, amore materno", Villa Medicea, sala comunale, Comune di Cerreto Guidi, 15 aprile - 30 giugno 2000.

Esposizione: "Amore divino, amore materno", Villa Medicea, sala comunale, Comune di Cerreto Guidi, 15 aprile - 30 giugno 2000.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta