Tempera su carta a mano
cm. 58x38
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Art Shop Gallery", Pistoia.
Autentica dell'Archivio "Gianni Dova" a cura della Galleria Cafiso, su foto, con timbro a secco e Catalogo Generale n° 41766.
Provenienza:
Provenienza: Art shop gallery, Pistoia.
Collezione privata, Prato.