Giorgio De Chirico : Il trofeo  (1970)  - Litografia su carta colorata a mano - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 558

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il trofeo

Litografia su carta colorata a mano
cm. 70x53,5

Firma e timbro Alberto Caprini Stampatore n basso a destra, tiratura e timbro dell'Artista in basso a sinistra e titolo in basso al centro.
La carta presenta fioriture.

Bibliografia: "Giorgio de Chirico - Catalogo dell'opera grafica 1969-1977", ediz. Bora, tav. 91.
Es. P.A
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta