Olio su tela
cm. 40x40
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
Bibliografia "Remo Brindisi - Catalogo Generale", Vol I°, con n° 2027.
Autentica dell'Artista su foto, con timbro "Galleria Pace", Milano, con Archivio n° 1249, timbro "Remo Brindisi - Catalogo Generale, Galleria Pace" Milano, con Rep. n° 2027.