Olio su tela
cm. 70x50
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Medea", Milano.
Altro timbro di provenienza.
Autentica dell'Archivio "Remo Brindisi - Catalogo Generale e Archivio delle Opere" a cura della Galleria Pace, Milano.