Firmato in basso a destra.Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Tassoni", Modena, con descrizione e timbri.Scritto "Mostra personale, Galleria Tassoni, 1971"
Provenienza: galleria d'Arte Tassoni, Modena.Collezione privata, Prato.