Olio su cartone
cm. 26x24
Firmato in alto a sinistra.
Sul verso: scritto di provenienza "Collezione pittore Giovanni Lomi".
Etichetta "Il Caffè Bardi, Livorno", con descrizione.
Esposizione: "Il Caffè di Livorno, 1909-1921 - Le arti all'Incontro".
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.