Olio su tela
cm. 50x40
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità datato 1980.
Autentica di "Gianni de Marco" su foto, con timbro a secco "Gianni de Marco", etichetta Finarte, Milano ed altri timbri di provenienza.
Provenienza:
Provenienza: Finarte, Milano.
Buongiovanni Arte, Pescara.
Collezione privata, Pescara.