Firmato in basso a destra.Sul verso: etichetta di provenienza abrasa.
Autentica dell'Archivio Torcular, Milano, su foto, con Archivio n° 39/12.Autentica dell'Artista su foto.
Provenienza: Galleria Fidia, Roma.Collezione privata, Pescara.