Giulio Turcato : Alleluia  (Metà anni '70)  - Olio e tecnica mista su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea	 - Fabiani Arte
Lotto N. 86

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Alleluia

Metà anni '70
Olio e tecnica mista su tela
cm. 120x60

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma con scritto di autenticità ed archivio n° SP5063IME0799.

Bibliografia: "Giulio Turcato" a cura di Giovanni Granzotto, Giorgio Corbelli Editore, pag. 63.
Autentica dell'Archivio "Giulio Turcato", a cura di Ettore Caruso, con descrizione ed archivio n° SP5063IME0799.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta