Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria Il Castello", Carpi, con timbro e descrizione.
Archivio delle opere del Maestro Alberto Sughi su foto, con Archivio n° 554.
Certificato di provenienza "Galleria Ghelfi", su foto Montecatini Terme.