Lotto N. 64

Achille Perilli ©
(Roma, 1927 - 2021)

Il ritorno della passione

Tecnica mista su tela
cm. 100x100

Firmato in basso a sinistra.

Timbro "2C Arte", Roma.

Bibliografia: "Achille Perilli", Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture, 2007-2016, Silvana Editoriale, con n° 3931.

Opera iscritta nel Catalogo Generale delle opere con n° 74 dell'anno 2011.

Certificato di provenienza "Galleria Accademia", Torino.

Provenienza:

Provenienza: "Galleria Accademia", Torino.

Collezione privata, Roma.

Collezione privata, Milano.

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta