Olio su faesite
cm. 50x70
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma e titolo, timbro e firma Carlo Chiellini, Livorno.
Bibliografia: Carlo Domenici a cura di Carlo Stefani, tav. XXXI.
Autentica di Paolo Stefani, su foto.