Olio, tecnica mista e collage e sughero su tavola
cm. 100x81
Sul verso: firma, data, titolo e dedica a "Bruno Giraldi".
Timbro Galleria "Il Castello", Milano.
Autentica dell'Artista su foto con timbro "Studio Cav. Polli", Milano; timbro "Galleria d'Arte Il Castello", Milano; timbro "Mood Gallery", Milano; timbro "Gallerie Giraldi", Livorno.
Provenienza:
Provenienza: Galleria d'Arte Il Castello, Milano.
Mood Gallery, Milano.
Galleria Giraldi, Livorno.