Tecnica mista su carta intelata
cm. 50x70
Firma e date in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Sul verso: Etichetta "Rizzoli Finarte", Milano con descrizione.
Provenienza Rizzoli Finarte, Milano con descrizione.