Olio su tavola
cm. 60x60
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° 324.
Bibliografia: "Remo Squillantini, Catalogo Generale", Vol. II°.
Autentica dell'Archivio "Remo Squillantini" su foto, con Archivio n° 424G2.
Provenienza:
Collezione privata, Lucca.