Acrilico su cartone
cm. 36,3x50,6
Firmato in basso a destra.
Etichetta "Galleria B&B Arte", Canneto sull'Oglio.
Autentica della Fondazione "Aligi Sassu", a cura di Helenita e Aligi Sassu su foto, con Archivio n° 95ACM44.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Mantova.