Olio su carta intelata su tavola, cm. 33,5x11
Firmato in baso a destra; Sul verso: Archivio Gualtiero Nativi con Archivio n° D5128Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D5128.