Tecnica mista su carta
cm. 32,5x23,5
Firma e data in basso al centro.
Sul verso: scritto di Autenticità con timbro "Studio Tacchella", Alessandria.
Esposizione: "Bruno Munari, Negativo positivo e altre piccole grandi storie", 28 ottobre 2016 - 18 dicembre 2016, "Respublica Galleria d'Arte Democratica", a cura di Luca Beatrice, pubblicato sul catalogo della mostra.
Provenienza:
Provenienza: Studio dell'Artista.
Studio "Tacchella", Alessandria.