Firmato in basso a destra.
Sul verso: altra opera firmata.
Entrambi i disegni sono corredati da autentica della Fondazione.
Autentica della "Fondazione Giorgio e Isa De Chirico" su foto, con timbro a secco ed Archivio n° 005/02/13 OT.