Puntasecca, Acquaforte e litografia a colori di cm. 75x56
su carta di cm. 100x70
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bellini stampatore, Parigi, Editore Jeanne Lavigne, Parigi.
Per un riferimento bibliografico: Catalogo della Grafica di Saldator Dalì, by Albert Field, 1996, pag. 99