Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "Comune di Modena, Galleria Civica.
Etichetta con descrizione.
Autentica dello "Studio Marconi" su foto, con Archivio n° 002.
Certificato di provenienza "Farsetti Arte", Prato.