Olio su tela
cm. 133x75,5
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "XX° Biennale Internazionale d'Arte premio del Fiorino", Palazzo Strozzi , Firenze.
Bibliografia: "Biennale Internazionale d'Arte 20 premio del Fiorino", Palazzo Strozzi, Firenze, 8 maggio - giugno 1971.
Provenienza:
Provenienza: Galleria "Storni", Firenze.