Olio su masonite
cm. 54x43
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° 49/136.
Autentica dell'Archivio e Catalogo generale "Angelo Del Bon", con descrizione, timbri e firma "Esedra Del Bon".