Baruchello Gianfranco, La Pietra Ugo e Strazza Guid : Segni incisi per Marina di Ravenna  - Cartella contenente 3 opere - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 172

Baruchello Gianfranco, La Pietra Ugo e Strazza Guid

Segni incisi per Marina di Ravenna

Cartella contenente 3 opere

- "Gianfranco Baruchello", Senza titolo, 2009, Acquaforte di cm. 34,5x50, su carta di cm. 50x70, es. P.A. firma in basso a destra, timbro a secco il Bulino, Roman in basso a sinistra.

- "Ugo La pietra", Senza titolo, 2009, litografia su carta a mano di cm. 70x50, es. P.A di 15. firma e data basso al centro.

- "Guido Strazza", Senza titolo, 2009, Acquaforte di cm. 35x33, su carta di cm. 70x50, es. P.A. firma e data in basso a destra, timbro a secco il Bulino, Roman in basso a sinistra.

Esposizione: "Premio Marina di Ravenna, 2009 Rassegna di Pittura", Museo d'Arte della Città di Ravenna, 22 Agosto - 13 Settembre 2009, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 74 e 75.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta