Enrico Baj : Dama decorata  (1979)  - Acquaforte a colori con applicazioni di cm. 60x41,5 - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 472

Enrico Baj ©
(Milano, 1924 - 2003)

Dama decorata

Acquaforte a colori con applicazioni di cm. 60x41,5
su carta di cm. 75x52
Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: "Baj - Catalogo Generale delle Stampe Originali",1986, Ediz. Electa, Milano.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta