Hans Richter : Composizione  (1978)  - Acquaforte di cm. 29x40,5 - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 192

Hans Richter ©
(Berlino, 1888 - Locarno, 1976)

Acquaforte di cm. 29x40,5
su cartoncino di cm. 44x58,5

Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Internazionale", Complesso Gasparo - Salò.

Certificato di autenticità e provenienza "Edizioni d'Arte Angolare", Milano.
es. 70/100
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta