Acquaforte di cm. 29x40,5
su cartoncino di cm. 44x58,5
Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Internazionale", Complesso Gasparo - Salò.
Certificato di autenticità e provenienza "Edizioni d'Arte Angolare", Milano.