Tecnica mista su tela
cm. 70x50
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e catalogo n° AS16.
L'opera è pubblicata sul Catalogo Generale "Pippo Oriani", a pag. 336.
Autentica della "Fondazione Pippo Oriani" su foto, con timbro, firma e Archivio n° MV - 449.