Alfredo Catarsini : Nudo  - Tecnica mista su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 367

Alfredo Catarsini ©
(Viareggio, 1899 - Viareggio, 1993)

Tecnica mista su cartone
cm. 52x32

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: timbri di provenienza.

€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta